Uniforme d'officier de l'artillerie britannique

2

Comprenant une vareuse quatre poches en gabardine marron, tous les boutons sont présents et estampillés de l'insigne de l'artillerie, aucuns marquages visibles. Grades métalliques au niveau des pattes d'épaule, RA et First Lieutenant. Un baudrier et un ceinturon en cuir marron, complet. Une chemise de couleur sable, tous les boutons sont présents, fabrication Utah. Une cravate kaki. Une cravate sable sans marquages visibles. Un pantalon en gabardine marron, fortement abîmé, tous les boutons sont présents, sans marquages visibles. A noter une forte usure générale des pièces, ainsi que des trous de mite. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.