425

Calot de l'Armoured Corps

En drap kaki, liseré vert et blanc de l'Armoured Corps. Intérieur doublé en tissu coton blanc. Bandeau de transpiration en cuir. Etiquette marquée 65% Wool 35% cotton, exclusive of ornementations, le reste de l'étiquette est illisible. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.