420

Casque de tankiste US

En fibre kaki. Peinture à 80%. Les tiges de maintien des volets sont présentes. Les élastiques dorsaux sont souples et complets. Intérieur doublé en cuir marron, le cordon de serrage de la coiffe est présent. Fabrication Rawlings, taille 7 1/8, 76072 Patent NO'S 2.282.830. A noter une légère usure et patine de la pièce. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.

Etat I-