21

Calot de major US WWI

En drap kaki, insigne métallique de major. Bandeau de transpiration en toile kaki. Sans marquages visibles. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.