13

Oversmock de parachutiste anglais

En tissu coton gris, la fermeture éclaire est fonctionnelle. Queue de castor complète, tous les boutons pressions sont présents et fonctionnels. Tampon intérieur indiquant une taille 2. Etiquette marquée Jackets Parachutists 1942 Pattern Size 2, fabrication Dunlop Rubber Co Ltd, flèche du War Department présente. Date probablement 1944, le dernier chiffre est pratiquement illisible. Indication nominative manuscrite sur l'étiquette Wilson. A noter une légère usure et patine de la pièce. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.