8

Gourde britannique

En métal émaillé kaki. Bouchon en liège complet, avec sa cordelette. Quelques manques dans l'émail. Harnais en cuir. Bretelle de transport en toile web. Reste de marquages visibles. Daté 1942. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com.